О компании

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК, Холдинг) (MOEX: UWGN) ― ведущий* производитель грузовых вагонов в России. Холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, аренды, инжиниринга и сервисного обслуживания грузового подвижного состава нового поколения.

О холдинге

В состав Холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», АО «ТСЗ «Титран-Экспресс» и лизинговые компании, объединенные под брендом RAIL1520. За научно-исследовательскую деятельность Холдинга отвечает ООО «Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий».
Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) — производственный центр железнодорожного холдинга «ОВК» — одно из самых крупных и передовых предприятий транспортного машиностроения в Европе. Выпускает грузовые вагоны нового поколения и комплектующие к ним. Интегрированные в единый технологический комплекс вагоносборочные и литейные линии обеспечивают высокую производительность и гибкость производства.
НПЦ «Пружина» — предприятие по производству высококачественных железнодорожных пружин. Компания обеспечивает потребности Холдинга в сверхпрочных пружинах для ходовых частей грузовых вагонов с осевой нагрузкой 25 тс, а также выпускает продукцию для локомотивов и автопрома.
RAIL1520 — объединенные под единым брендом лизинговые компании Холдинга, которые предоставляют потребителям широкий выбор грузовых вагонов нового поколения по долгосрочным контрактам аренды.
ТСЗ «Титран-Экспресс» — головной сервисный центр сети железнодорожного холдинга «ОВК» по обслуживанию грузовых вагонов нового поколения. Предприятие оказывает полный комплекс услуг по ремонту грузовых вагонов всей номенклатуры подвижного состава производства ОВК. На мощностях ТСЗ «Титран-Экспресс» также освоено производство колесных пар, оснащенных кассетными подшипниками.
Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий (ВНИЦТТ) ― современный научно-исследовательский и проектно-конструкторский комплекс, специализирующийся на разработке грузового подвижного состава нового поколения и комплектующих к нему. ВНИЦТТ ― инжиниринговый центр холдинга «ОВК» ― способствует практическому воплощению идей создания инновационной продукции, ее кастомизации и сопровождения в эксплуатации.

Персонал

Сотрудники – главная ценность нашей компании, и мы прилагаем все усилия, чтобы создать комфортную обстановку для работы. Мы поддерживаем стремление сотрудников к развитию и карьерному росту. Мы заинтересованы в привлечении энергичных, талантливых и целеустремленных людей, желающих развиваться вместе с компанией. Работа в нашей компании – это возможность получить ценный опыт, стать настоящим профессионалом и достигнуть карьерных высот.

Персонал

Сотрудники – главная ценность, ключевой элемент успеха и стабильного развития ОВК. И холдинг прилагает все усилия, чтобы создать комфортную обстановку для работы. ОВК поддерживает стремление сотрудников к развитию и карьерному росту. Компания заинтересована в привлечении, сохранении и мотивации энергичных, талантливых и целеустремленных людей, желающих развиваться вместе с компанией. Работа в ОВК – это возможность получить ценный опыт, состояться профессионально и достигнуть карьерных высот.

Миссия и стратегия НПК ОВК
Миссия

Способствовать увеличению провозной способности и повышению безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Стратегия
  • Сохранение позиции лидера отечественного инновационного вагоностроения;
  • Активное участие в программе развития технологий тяжеловесных перевозок и обеспечение обновления парка подвижного состава за счет выпуска вагонов с высокой добавленной стоимостью;
  • Использование синергетического эффекта от совместной работы промышленных предприятий холдинга по выпуску грузовых вагонов, тележек и комплектующих, инжинирингового центра и сервисного подразделения;
  • Освоение международного рынка, формирование экономических связей с крупнейшими транснациональными железнодорожными компаниями и осуществление прямых экспортных поставок продукции производственных предприятий холдинга.
Принципы и ценности
Лидерство

Мы стремимся быть лучшими во всех сферах своей деятельности с тем, чтобы поддержать лидирующие позиции в железнодорожной отрасли. Мы гордимся тем, что задаем темп и новый отраслевой стандарт бизнеса и производственных технологий.

Устойчивое развитие

Основой стабильного и эффективного бизнеса является идея устойчивого развития, основанного на принятии взвешенных решений в экономической и социальной областях, а также в сфере охраны окружающей среды, безопасности производства и продукции.

Честность и порядочность

Мы привержены идее уважения и порядочности, прежде всего, в отношении к своим сотрудникам, а также к клиентам, партнерам и поставщикам компании. Для нас чрезвычайно важна репутация компании.

Коллектив

Мы стараемся привлечь наиболее одаренных и талантливых сотрудников, делая все для их развития в нашей компании. Мы создаем благоприятную атмосферу для того, чтобы вклад каждого сотрудника положительно влиял на рост нашего бизнеса.

Инновационность

Мы постоянно развиваемся, стремясь рационально использовать наши ресурсы. Высокий технологический уровень производства и профессионализм нашей команды в ведении бизнеса являются важнейшим конкурентным преимуществом компании.

Клиенты
Среди клиентов холдинга ― СУЭК, УГМК, «Кузбасская топливная компания», ГТЛК, «Газпромтранс», «ФосАгро», МХК «ЕвроХим», «Евросиб СПб-ТС», «Уралхим», «Акрон», «Уралкалий», Группа «Илим», «Логистика 1520», «Русагротранс», «Объединенная зерновая компания», «Химпром», «Метафракс», ОХК «Щекиноазот», «Башкирская содовая компания», «КуйбышевАзот», НГК «Славнефть», Kronospan, Rhenus Logistics, «ТрансКонтейнер», группа TEXOL и др.

Подбор сотрудников ведется в ПАО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «ОБЪЕДИНЕННАЯ ВАГОННАЯ КОМПАНИЯ»

*по данным RSA, Агентство РОЛЛИНГСТОК за 9 месяцев работы 2023 г.

Вакансии компании «НПК ОВК»

Отзывы о компании